febrero 24, 2020

Tutorías

IMPORTANTE
Con el fin de que el tutor pueda recabar información acerca de los alumnos y poder dedicarles el tiempo necesario de atención a los padres, se ruega que soliciten cita con el tutor con la suficiente antelación y pidan al mismo confirmación de haber recibido la solicitud, junto con una dirección email o teléfono de contacto.

Para pedir cita a los tutores o profesores del alumnado se recomienda revisar el horario de atención a padres y madres en Mirador.


ESO

CÓDIGOCURSONOMBRE DEL TUTOR
E1A1º A – ESOJuan Francisco Martínez Alcázar
E1B1º B – ESOGaspar M. Escudero Fernández
E1C1º C – ESOFrancisco Isidro Monteagudo Pujalte
E1D1º D – ESOFrancisco Miguel Miras Molina
E2A2º A – ESOMª Carmen Redondo y José Augusto Fdez.
E2B2º B – ESOMaría López Serrano
E2C2º C – ESOAna García Jara
E2D2º D – ESOCarmen Crespo Castillo
E3A3º A – ESOAnt. Jesualdo Ibáñez Gutiérrez
E3B3º B – ESOJorge Salar Martínez
E3C3º C – ESOManuel Sánchez Jiménez
E3D3ºD – ESOMª Ángeles Templado Gómez
E4A4º A – ESOFco. Ventura Fernández González
E4B4º B – ESOÓscar Urralburu Arzaz
E4C4º C – ESOMª Paz Hinojosa
E4D4º D – ESOFuensanta Vicente Albero

BACHILLERATO

CÓDIGOCURSONOMBRE DEL TUTOR
B1A1ºA Bto.Violeta Alarcón Martínez
B1B1ºB  Bto.Trinidad Pérez Saura
B1C1ºC  Bto.José Gomis Grima
B2A2ºA Bto.Josefa Navarro
B2B2ºB Bto.Encarnación Pérez Martínez

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA
Turno de la enseñanza: T Tarde – M Mañana


Cod.CICLO FORMATIVODEPARTAMENTO
T5BEEElectricidad-Electrónica 1ºEca.- Edad.Ángel Francisc Sicilia Martínez
T6BEEElectricidad-Electrónica 2ºEca.- Edad.José A. Galián Ibáñez
T5BICInformática y Comunicaciones 1ºEca.- Edad.Juan Antonio Piñera Molina
T6BICInformática y Comunicaciones 1ºEca.- Edad.José Luis Granero Montesinos
T5BSAServicios Administrativos 1ºAdministrativoRicardo Moreno Abellán
T5BMVMantenimiento de VehículosTransp. y Mant. de vehíc.José Pablo Capel Rosillo
T6BMVMantenimiento de VehículosTransp. y Mant. de vehíc.Jesús Nicolás Nicolás

T 6BSA Servicios Administrativos 1º Administrativo Olivia Pérez Nicolás

CICLOS DE GRADO MEDIO
Turno de la enseñanza: T Tarde – M Mañana

Cod.CICLO FORMATIVODEPARTAMENTONOMBRE
T1EOIObras de Interior, Decoración y Rehabilitación 1º (LOE)Edificación y Obra CivilAlfonso Renard
T2EOIObras de Interior, Decoración y Rehabilitación 1º (LOE)Edificación y Obra CivilAniana Ruiz Díez
M1FMAMecanizado 1º (LOE)FABRICACION MECANICA José Belmonte Villa
M2FMAMecanizado 2º  (LOE)FABRICACION MECANICAJosé Arenas Hernández
M1LIAInstalaciones Eléctricas y Automáticas 1º A (LOE)ELECTRICIDADJosé Antonio Moñino Martínez
M2LIAInstalaciones Eléctricas y Automáticas 2º (LOE)ELECTRICIDADJorge Aldeguer Peral
T1LITInstalaciones Telecomunicaciones 1ºELECTRICIDADJosé F. Lorente Zaragoza
M2LITInstalaciones Telecomunicaciones 2ºELECTRICIDADFco. Javier Murcia Santos
M1MGAActvidades Comerciales 1º (LOE)Comercio y MarketingLucas NIeto Pastor
M2MGAActvidades Comerciales 2º (LOE)Comercio y MarketingPedro J. Sánchez Fernández
M1OGAGestión Administrativa 1º (LOE)ADMINISTRACIONManuela Romero Blanco
M2OGAGestión Administrativa 2º (LOE)ADMINISTRACIONAntonio Sánchez Martínez
M1SCACuidados Auxiliares de Enfermería 1º (LOGSE)SANIDADAntonio García Marín
T1SEMEmergencias Sanitarias 1º (LOE)SANIDADBegoña Franco Tovar
T2SEMEmergencias Sanitarias 2º (LOE)SANIDADCristina Jiménez García
T1SFAFarmacia y parafarmacia 1º A (LOE)SANIDADM, Carmen Fernández Cano
T2SFAFarmacia y parafarmacia 1º B (LOE)SANIDAD Fuensanta Gómez Nicolás
T2SFBFarmacia y Parafarmacia 2º A (LOE)SANIDADBegoña Palacín López
T1XCACarrocería 1º (LOE)MANTEN. VEHIC. AUTOPROPULSEnrique Hernández Melgarejo
T2XCACarrocería 2º (LOE)MANTEN. VEHIC. AUTOPROPULSFrancisco Sánchez Espín
M1XEAElectromecánica de Vehículos Autopropul. 1º A (LOE)MANTEN. VEHIC. AUTOPROPULSFernando Clares Pardo
T2XEAElectromecánica de Vehículos Autopropul. 1º B (LOE)MANTEN. VEHIC. AUTOPROPULS Jesús Maquilón Juliá
M2XEBElectromecánica de Vehículos Autopropul. 2º (LOE)MANTEN. VEHIC. AUTOPROPULS Federico J. Saorín González

CICLOS DE GRADO SUPERIOR
Turno de la enseñanza: T Tarde – M Mañana


Cod.CICLO FORMATIVODEPARTAMENTONOMBRE
T3BPAPrevención de Riesgos Profesionales 1ºPREV. DE RIESGOS PROFESIONALESNatalia Barquero Almagro
T4BPAPrevención de riesgos profesionales 2ºPREV. DE RIESGOS PROFESIONALESSusana Conesa Prieto
M3EOAProyectos de Obra Civil 1ºEDIFICACION Y OBRA CIVILMª Isabel Pastor López
M4EOAProyectos de Obra Civil 2ºEDIFICACION Y OBRA CIVILElena De Haro Samper
M3EPAProyectos de Edificación 1ºEDIF. Y OBRA CIVILAlfonso Fernández Manchado
M4EPAProyectos de Edificación 2ºEDIF. Y OBRA CIVILMª Ángeles Díaz Puga
T3FDADiseño en Fabricación Mecánica 1º
(LOE)
FABRICACIÓN MECÁNICAAlejandro Garre Castillo
T4FDADiseño en Fabricación Mecánica 2º 2º (LOE)FABRICACIÓN MECÁNICATomás López Vivancos
M3FPAProgramación de la producción en la fabricación Mecánica 1º (LOE)FABRICACIÓN MECÁNICAJesús Vicente Navarro
M4FPAProgramación de la producción en la fabricación Mecánica 2º (LOE)FABRICACIÓN MECÁNICAConcepción Celdrán Martínez
M3LDAMantenimiento Electrónico 1ºELECTRONICAMiguel Andrés Mendoza Martínez
M4LDAMantenimiento Electrónico 2ºELECTRONICAJosé Miguel Pay Abad
M3LIASistemas Electrotécnicos y Automatizados 1ºELECTRICIDADFrancisco J. Pérez Sánchez
M4LIASistemas Electrotécnicos y Automatizados 2ºELECTRICIDADRamón Amezqueta Cano
M3MGAMarketing y Publicidad 1º (LOE)Comercio y MarketingNatalia Moreno Pérez
T3MGBGestión de Ventas y Espacios Comerciales 1º  (LOE)Comercio y MarketingMª Eugenia Paredes Santiago
M4MGAMarketing y Publicidad 2º (LOE)Comercio y MarketingVictoria Gómez Alcocer
T4MGBGestión de Ventas y Espacios Comerciales 2º (LOE)Comercio y MarketingGuillermo Guillamón Muñoz
T3OAAAdministración y Finanzas 1ºADMINISTRACIÓNElena Fernández Jiménez
T4OAAAdministración y Finanzas 2ºADMINISTRACIÓNEncarna Pérez Pérez
M3SDADietética 1ºSANIDADAntonio Mirete Alcázar
M4SDADietética 2ºSANIDADMª Gema Pereira Navarro
T3SEADElectricidad a Distancia 1ºELECTRICIDADJosé Antonio Vilacha Fernández
T4SEADElectricidad a DistanciaSANIDADAntonio Martínez López
M3SLALaboratorio Clínico y Biomédico1ºASANIDADCarmen Rocío Bastida Díaz
T3SLBLaboratorio Clínico y Biomédico1ºBSANIDADNª Felicidad Rodríguez Carbajo
M4SLALaboratorio de diagnóstico clínico 2ºSANIDADPurificación Guevara Mirete
T4SLBLaboratorio de diagnóstico clínico 2ºSANIDADJosé Ángel Pina Alburquerque
M3XAAAutomoción 1ºMANTEN. VEHIC. AUTOPROPULSPablo Sánchez Pérez
M4XAAAutomoción 2ºMANTEN. VEHIC. AUTOPROPULSJosé Ramón Orenes Clemente